Видеоматериалы от ИСО
ИСО разместила краткие видео, в которых показываются преимущества внедрения мировых стандартов в определенной области. Всего роликов шесть, они затрагивают такие области, как безопасность пищевых продуктов, здравоохранение, энергетический менеджмент, экология, развивающиеся страны и социальная ответственность.
Ролики подготовлены службой по коммуникациям департамента маркетинга, коммуникаций и информации центрального секретариата ИСО. По времени они длятся около 40–50 секунд. Данный материал опубликован с целью привлечения внимания организаций, которые, применяя стандарты ИСО, могут улучшить качество и справиться с проблемами в своей сфере деятельности. В декабре 2010 года ИСО уже выкладывала подобное видео, подготовленное для правительственных и бизнес-структур и отдельно для широкого круга зрителей.
Один из роликов:
Видео можно найти в Интернете (на официальном сайте ИСО, на сайте YouTub (http://www.youtube.com/PlanetISO), iTunes), загрузить в iPhone, iPad и iPod и заказать в департаменте маркетинга в DVD-формате. Правда, пока просматривать их можно только на английском и французском языках. У членов ИСО есть возможность преобразовать видео в соответствии со своим национальным языком.
Оканчиваются все ролики утверждением: «Понятие «доверие» имеет краткое обозначение, признаваемое во всем мире. Теперь его знаете и вы. Это ИСО».
20.10.2011

